Компания Infiniti отзывает в России почти 700 автомобилей QX60

16:26 31-03-2022

Каждый современный автопроизводитель старается следить за качеством продукции, которую он выпускает. Компании периодически проводят проверки для техники, чтобы выявить несоответствие стандартам безопасности. Если в ходе исследования обнаруживаются недочеты, которые могут нести потенциальную угрозу для водителя и пассажиров, производитель проводит отзывную кампанию. К аналогичным мерам прибегают и если в адрес компании поступают многочисленные жалобы от клиентов на качество продукции.

Крупный японский автопроизводитель Infiniti проводит на территории России отзывную кампанию. Известно, что она распространяется на кроссоверы Infiniti QX60. Общее количество транспортных средств, которые попали в программу отзыва - 689 экземпляров. Как сообщают представители бренда, причина заключается в обнаружении сбоя программного обеспечения.

На официальном сайте Росстандарта появился документ, указывающий на начало отзывной кампании в отношении транспортных средств марки Infiniti на территории России. Известно, что ремонт потребуется тем автомобилям, которые были приобретены гражданами России в период с 7 декабря 2014 года по 15 декабря 2020 года.

101a2fe1d865e75762a0846861aca168_w650.jpg

Известна точная неисправность транспортных средств, которые продавались в этот период. Речь идет об ошибке с диагностическим кодом Р2857. Она относится к системе трансмиссии. Напомним, что для Infiniti QX60 предлагалась автоматическая бесступенчатая КПП. Такая коробка передач входит в комплектацию модели с гибридной силовой установкой. Большую важность в конструкции представляет блок управления гибридом. Специалисты компании провели исследование и установили, что он может срабатывать неправильно - не так, как заложено инструкцией производителя. Проблема заключается в том, что программная логика блока HPCM не настроена качественно.

Если произойдет сбой в данной системе, силовой агрегат может заглохнуть прямо во время движения автомобиля. Вместе с этим на приборной панели появится соответствующий индикатор, указывающий на ошибку и поломку. Производитель проводит отзывную кампанию, чтобы устранить обнаруженную неисправность. Владельцы автомобилей, которые попали под программу, должны будут посетить официальные дилерские центры. Специалисты проведут детальную диагностику, чтобы установить, есть ли в машине указанная поломка. Если дефект будет обнаружен, его устранят бесплатно.

bd0ad41088abd384c257001813685a67_w650.jpg

Известно, что для исправления данной ошибки потребуется проводить обновление программного обеспечения блока управления гибридной силовой платформой. Автомобилисты могут самостоятельно проверить, попадает ли их транспорт под отзывную кампанию - сравнить VIN-номер машины с данными, указанными в перечне на сайте Росстандарта.

Итог. Автопроизводитель из Японии Infiniti проводит крупную отзывную кампанию на территории России. Специалисты обнаружили проблему в модели QX60, которая продавалась в 2014-2020 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.