Rolls-Royce Sweptail: самый непозволительно роскошный автомобиль в мире

15:42 30-03-2022

Автомобили марки Rolls-Royce всегда отличались своей элегантностью, умеренной роскошью и высокой стоимостью. Некоторые модели в линейке бренда действительно кажутся чем-то невероятным - они оцениваются в сумму, за которую можно себе позволить богатую виллу на берегу моря. Но есть люди, которые готовы платить за статус и то, что предлагает производитель. Один проект марки, представленный в Италии, сумел покорить сердца миллионов поклонников.

На конкурсе элегантности Villa d’Este, который проводился в Италии, все посетители были удивлены новым проектом автомобиля. Этот транспорт имел сдержанный для марки Rolls-Royce внешний вид, но отличился своей эксклюзивностью. Известно, что его покупателем стал богатый британец, чье имя раскрывать не решились. Он выложил крупную сумму за роскошное купе от Rolls-Royce, получившее обозначение Sweptail. Главная особенность заключается в том, что данное транспортное средство было изготовлено в единственном экземпляре.

Если обратить внимание на название, можно понять замыслы конструкторов. “Sweptail” переводится как “изогнутый хвост”. Его проектировали по индивидуальному заказу. В мире нельзя встретить второй такой автомобиль, полный роскоши и уникальности.

adf89eb6c0f58b69fd649f7d70ff6c33_w650.jpg

Заказчик пожелал, чтобы производитель оформил автомобиль в стиле 1920 – 1930 годов. Но это не единственная особенность эксклюзивного проекта. Если посмотреть на заднюю часть кузова, можно увидеть оформление, схожее с конструкцией яхт. Известно, что владелец сам принимал участие в создании такого проекта - посещал предприятие в Гудвуде и связывался с конструкторским отделом марки Rolls-Royce. Так удалось создать роскошное транспортное средство с плавными обводами кузова и роскошным оформлением в стиле ретро. Как сообщили представители марки, данный транспорт оценивается в 13 000 000 долларов - 1 121 640 000 рублей.

f615d0908ca37913fbb1a9c3b8b91571_w650.jpg

Автомобиль задействует большое количество элементов, которые изготавливались из полированного алюминия. К примеру, в таком формате представлена решетка радиатора, которую дополнили цифрами “08”. Это регистрационный номер Британии, за который владелец тоже выложил крупную сумму.

В салоне представлено не меньше роскоши, хоть и оформлен он в стиле минимализма. Так, с передней панели производитель убрал почти все кнопки управления. Но в этой зоне разместили отсек для шампанского и двух хрустальных фужеров. В отделке интерьера использовали эбеновое дерево и древесину палдао. Кресла получили отделку натуральной кожей. Прямо за передним рядом находится багажное отделение, дополненное подсветкой. Кузов автомобиля полностью собирали вручную, что завораживает еще больше.

db720351e382d485f2b071cbef6a7ed6_w650.jpg

Известно, что в оснащении предусматривается платформа от серийного Rolls-Royce Phantom Coupe. За движение данного транспорта отвечает силовой агрегат V12, рабочий объем которого составляет 6.75 литра, а производительность 459 л.с. Крутящий момент доходит до 720 Нм.

Итог. Rolls-Royce Sweptail - один из самых дорогих автомобилей во всем мире. Это эксклюзивная модель, которая разрабатывалась по заказу богатого британца.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.