Неожиданные результаты: названы самые надёжные китайские бренды автомобилей

12:40 29-03-2022

В последнее время китайские автопроизводители стали демонстрировать увеличение качества выпускаемой продукции. Аналитики провели исследование и представили ТОП самых надёжных китайских транспортирных средств.

В рамках тестирования взяли участие авто, возраст которых составлял от двух до двенадцати месяцев. По заявлению специалистов, меньше чем через два месяца автовладельцы просто не успевают обнаружить многие дефекты.

машина, новая, автосалон, Хонда, Honda, CR-V, фара
Фото: «CAR.RU»

Транспортные средства больше одного года не рассматривали, так как их возможные неисправности не относятся к потенциальным дефектам автопроизводителя, потому что автотранспорт уже отходил более года в различных неизвестных и возможно экстремальных условиях. Аналитики смогли определить число явных проблем на сотню автомобилей, непосредственно с которыми приходится сталкиваться пользователям различных моделей. В данном случае, чем меньше значение, тем более надёжным является транспортное средство. По заявлению экспертов, в прошлом году машины китайских автопроизводителей смогли продемонстрировать новый лучший уровень качества. В этом случае количество возможных дефектов на сотню авто значительно уменьшилось. Качество машин пятнадцати китайских брендов оказалось в итоге выше средних значений. По заявлению экспертов, самые частые дефекты данных авто касаются проблем шумоизоляции, кузова, отделки салона, двигателя и системы климат-контроля. При этом сильные стороны затронули «умные» функции, электронное оборудование, кресла и коробки передач. Первое место в данном рейтинге досталось марке Nio. Она смогла продемонстрировать результат в 49 проблем на сто машин. Вторую позицию занимает Venucia. Она набрала 50 баллов. На третьей ступени разместился Lynk & Co. Для этого бренда на сто авто зафиксировано 98 проблем. На четвертом месте размещается Maxus от FAW – 103. Пятёрку ТОП замыкает стартап Li Auto – 104.

NIO ES8

Шестую позицию отдали бренду Geometry – 108. На седьмом месте рейтинга оказалась марка BYD – 113. Восьмую ступень заняла Dongfeng Forthing с показателем в 118 баллов. Девятая строчка рейтинга досталась Baojun. В этом случае на сотню автомобилей марки приходится 121 дефект. ТОП-10 замыкает Exeed с показателем в 124 балла. В число фирм, авто которых признали самыми проблематичными, вошли Ora, Changan. Далее следуют марки Hongqi и GAC Trumpchi. В данных машинах больше всего дефектов касается качества салонной отделки. Самыми неэкономичными названы Baojun/Jetour/Roewe. В этот список также вошли Dongfeng Forthing/FAW Bestune. Ещё у этих автомобилей наблюдаются проблемы с шумоизоляцией.

Dongfeng AX7

По информации издания «Автоновости дня», автомобили GAC Trumpchi, Leapmotor, Neta, Roewe раскритиковали в вопросе качества езды. Для моделей Leap Motor/GAC Aion/Neta/Ora/Wuling самой большой проблемой стала работа климат-контроля. Подводя итоги стоит отметить, что среди самых слабых мест китайских авто, которые больше всего вызывают нарекания от автовладельцев, являются проблемы с «шумкой», кузовными элементами, салонной отделкой, мотором и системой современного климат-контроля. В число сильных сторон стоит отнести трансмиссию, электронные и «умные» эффективные системы и оборудование.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.