Компания Toyota представит новую спортивную модель GR-подразделения 1 апреля 2022 года

15:33 30-03-2022

Автопроизводитель Toyota получил широкую известность благодаря своим моделям представительского класса. Речь идет о роскошных седанах, которые пользуются спросом по всему миру. В линейке бренда также есть впечатляющие своими техническими характеристиками внедорожники и пикапы. Но больший интерес у истинных фанатов марки вызывает подразделение GR, которое занимается выпуском спортивных автомобилей Toyota. В представительстве сообщили, что бренд готов будет представить новую модель в данной категории уже в апреле этого года.

Toyota Camry Hybrid

Компания из Японии Toyota анонсировала официальную презентацию новой модели в линейке. Речь идет о спортивном автомобилей, который разрабатывался известным подразделением GR Sport. Известно, что новинка будет представлена уже 1 апреля.

Так как сроки выхода автомобиля максимально приближены, производитель мог поделиться некоторыми подробностями и анонсировать технические характеристики транспорта. Однако никаких детальных данных о данном автомобиле нет. Пока представители бренда показали только тизерный ролик продолжительностью 13 секунд. В записи можно увидеть лишь отдельные элементы нового спортивного авто Toyota. К примеру, автомобиль получит тормозной суппорт красного цвета, что еще раз подчеркнет его принадлежность к спортивной линейке.

8fadc2d472675e483e4da72795ee019d_w650.jpg

Предположительно, на крыле появится воздухозаборник крупного формата. Еще один примечательный элемент в тизерном ролике - надпись “GR Four”. Напомним, что она указывает на наличие в транспортном средстве системы полного привода.

Эксперты уже начали предполагать, для какой модели создали спортивную модификацию. Так как производитель не сообщает никакой информации, есть вероятность, что это отдельная модель, которая не относится ни к одному предшественнику. Однако есть и противоположное мнение. Большинство сходится на том, что производитель решил представить “заряженную” версию Corolla в кузове хэтчбека.

Если это окажется правдой, можно с уверенностью отметить, что автомобиль появится только на рынке США. Кроме того, это будет более крупный вариант GR Yaris. Напомним, что его прототип в камуфляже компания демонстрировала еще в конце прошлого года.

cca809d55fb24e354d78617199945d19_w650.jpg

В таком случае новый спортивный автомобиль унаследует всю техническую часть от известного Toyota GR Yaris. Речь идет о форсированном силовом агрегате - “турботройке” на 1.6 литра, производительность которого составляет 272 л.с. Напомним, что мотор, как и полагается в случае со спортивными версиями, работает в связке с механической КПП и системой полного привода.

На тизерном ролике автомобиль был представлен в серо-красной гамме. В аналогичном формате были отделаны и шильдики “GR", установленные по всему кузову.

Итог. В скором времени компания Toyota продемонстрирует свой новый спортивный автомобиль. Есть вероятность, что это заряженная версия хэтчбека Corolla.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.