Lada Largus Cross против Lifan Myway: кто победит в битве за звание лучшего семейного автомобиля

21:44 28-03-2022

Эксперты решили разобраться, какой из вариантов является лучшим семейным автомобилем – китайский Lifan Myway или российский Lada Largus в исполнении Cross. Обе модели близки в вопросе цены, комплектации и назначения.

Lifan Myway

Largus оснащается 1.6-литровым бензиновым двигателем на 148 л.с. Независимо от пакета, все Largus оснащаются передним приводом. Авто похвастается 5-ступенчатой механической коробкой передач и рулевым гидроусилителем. Китайскую версию Lifan Myway в России реализуют с 1,8-литровой бензиновой установкой на 125 «лошадей». Вместе с двигателем функционирует 5-ступенчатая МКПП и заднеприводная система.

Lifan Myway

Отечественная модель выглядит более доступной. Но в Largus Cross наполнение и цена зависят от предлагаемой комплектации. Китайская версия более дорогая. При этом у модели отсутствует «базовая». Вследствие этого «китаец» качественно выигрывает в вопросе оснащения и наполнения салона. Lifan сразу оснащается кондиционером, кожаной обивкой кресел, мультимедийным салоном. Ряд этих элементов не стоит ожидать в Largus даже в лучших комплектациях. В салоне Largus Cross преобладает строгая рабочая атмосфера. Автопроизводитель использовал в некотором смысле более мрачноватую цветовую гамму.

Имеются замечания, касающиеся высоты установки кресел и эргономики рулевой колонки, у которой отсутствует регулировка. Lifan Myway выглядит дороже. Кресла в «китайце» более удобные. Также в машине лучше эргономика рулевого колеса. Для второго ряда кресел предусмотрено много свободного места. В обеих моделях отсутствует центральные подлокотники. В вопросе третьего ряда сидений у отечественной и китайской версии дела обстоят не важно. Туда довольно трудно проникнуть. Сидеть там тоже не особо удобно. Однако в вопросе «галерки» отечественная Lada выигрывает у «китайца». Там места для ног пассажиров предусмотрено намного больше.

Семиместная версия Lifan получила багажное отделение, объём которого достигает 295 литров. В случае складывания третьего ряда кресел получается 1038 литров. Если сложить два ряда сидений, объём багажного отделения увеличивается до 2188 литров. Следует отметить, что Largus является более длинным в сравнении с Lifan, а базовый багажник его получил в объёме 1356 л. При этом максимальную вместительность можно увеличить до 2350 л. Рассматривая управляемость транспортных средств, стоит отметить, что сидя в Lifan Myway водитель ощущает себя как внутри внедорожника. Передние колеса способны выворачиваться на очень большие углы. Благодаря этому, транспортному средству обеспечивается хорошая маневренность. Между тем, на поворотах авто будет крениться сильнее. В Lada сразу узнается обычный бюджетный легковой автомобиль. Подводя итоги стоит отметить, что в случае выбора рабочей лошадки для поездок большой семьей, лучшим выбор будет отечественная модель. Китайская модификация похвастается лучшим наполнением салона. При этом машина менее удобна и является рассчитанной для людей с небольшими габаритами. В случае управляемости, лучше свой выбор остановить на китайском Lifan. Тоже самое касается езды в условиях бездорожья. В этом вопросе «китаец» превосходит российскую Largus Cross.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.