Мост с захватывающим спуском, который щекочет нервишки автомобилистам

21:52 27-03-2022

Многие автомобилисты хотели бы прокатиться с ветерком и испытать незабываемые ощущения на дороге. Однако такая возможность предоставляется не всегда. Даже в России, где на каждом повороте можно встретить большую яму, прикрытую грудой кирпичей, эмоциональный фон автомобилистов стабилен. Но в мире есть много мест, которые заставляют водителей изрядно понервничать.

город, сверху, лето, мост, река
Фото: «CAR.RU»

Самый опасный участок на дороге - перекресток, но такое утверждение справедливо не для всех случаев. К примеру, некоторые водители с опасностью передвигаются на участках, где есть крутой спуск или подъем. Именно на такой дороге всегда возникают различные поломки, которые приводят либо к ДТП, либо к панике водителя, а затем к ДТП. Большая часть автомобилистов в России ни разу не сталкивалась с такими проблемными участками, где угол подъема почти приближается к 45 градусам.

Прокатиться с ветерком и получить незабываемые ощущения от поездки можно не только на современных аттракционах для взрослых. Аналогичное развлечение предлагает самая необычная и крутая, во всех смыслах, дорога, которая находится в Японии. Если посмотреть на мост, представленный на фото, создается впечатление, что в реальности такого просто не может быть. Кажется, что дорога намеренно искажена в фотошопе.

9d260eded960d8fc8918a137eabede77_w650.jpg

На самом деле это реальная конструкция, которая пугает туристов, но не вызывает возмущения у местных граждан. Кажется, что все рискуют своими жизнями, когда передвигаются по ней, но это не так. Нестандартный мост находится над японским озером между городами Сакаиминато и Мацуэ. Ширина проезжей части составляет 11.4 метра, а длина - 1.7 км.

Высота сооружения достигает 44 метров, это третий по высоте мост во всем мире. Такой показатель при строительстве моста был выбран не случайно - в такую арку могут проходить судна, передвигающиеся по озеру. Заметим, что мост построен в соответствии со всеми нормами безопасности. Углы перепада высоты составляет 5.1 и 6.1%. Картина, которая представлена на снимке, является всего лишь визуальным эффектом. Если посмотреть на мост с другого ракурса, все выглядит не так пугающе и ужасающе.

dbcae83e3b5c2ec6b38ec0d3b877169c_w650.jpg
С другого ракурса мост выглядит не так устрашающе

Сразу после строительства необычный мост проверяли на соответствие требованиям безопасности. Различные ведомства установили, что это полностью безопасный участок, который не относится к экстремальным. В Сети нет информации о том, когда именно был построен мост, и сколько денежных средств было выделено на данный проект. Можно с уверенностью сказать только то, что строителям удалось воплотить задумку. Территория, на которой находится этот мост, располагает всей инфраструктурой - торговые центры, кафе, АЗС и гостиницы.

Итог. В мире очень много мест, которые способны пощекотать нервы автомобилистам. Необычный мост в Японии высотой 44 метра лишь выглядит устрашающе. На самом деле он соответствует нормам безопасности и не представляет угрозы для водителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.