3 популярные ошибки, которые допускают водители, осуществляя замену масла самостоятельно

06:55 26-03-2022

Многие автолюбители, в целях сохранения своих средств не посещают сервисные центры для осуществления замены масла, они делают это самостоятельно. При этом некоторые допускают в процессе таких действий ряд ошибок.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Большинство автомобилистов без ума от своих «железных коней», на которых они гоняют чуть ли не каждый день. При этом некоторые водители предпочитают осуществлять ремонтные работы самостоятельно. В числе таких энтузиастов есть также те, которые сами осуществляют замену масла в своей «ласточке». Но даже опытные автолюбители, которые уже неоднократно проводили замену технической жидкости, могут совершать систематические и довольно грубые ошибки. Больше не означает лучше. Согласно печальной статистике автомобильных сервисов, среди молодых российских автолюбителей существует множество тех, которые считают, что, как и кашу, транспортное средство нельзя испортить маслом. Такие водители зачастую заливают тех.жидкость намного больше отметки MAX. Таким образом автомобилисты наносят вред своему транспортному средству. Такое «злоупотребление» может в итоге раньше времени вывести из строя катализатор.

автосервис, СТО, замена, масла, щуп, руки
Фото: «CAR.RU»

Закрути посильней. Много гаражных ремонтников ошибочно верят, что чем сильней и плотней закрутить масляной фильтр, тем будет лучше для автотранспорта. Однако на практике это не работает. Конечно же, фильтр должен достаточно плотно сидеть на своём месте. Но по факту, для надёжной фиксации этого элемента авто хватает так называемого усилия одной руки. В ином случае в будущем возможно появление довольно серьёзных проблем. В итоге будет очень проблематично демонтировать данную деталь. В итоге автолюбитель не сможет обойтись без разрушения используемого фильтра. Масло в фильтр. В глобальной Сети можно лицезреть немало споров, касающихся заливания масла в фильтр в ходе его установки. Суть в том, что в своё время так делала большая часть автолюбителей. Однако на самом деле это не является реальной необходимостью. При этом есть вероятность, что агрегату можно нанести такими действиями определённый вред. Стоит отметить, что ранее такая ошибка совершалась большим количеством автолюбителей. Поэтому эксперты не советуют осуществлять заливку масла в ходе монтажа фильтра. Эксперты также напомнили, что в процессе эксплуатации своего транспортного средства, нужно систематически проверять уровень и качество масла. В случае необходимости следует своевременно осуществлять доливку и замену тех.жидкости. Во время добавления масла, этот процесс требуется проводить аккуратно, чтобы не пролить смазку на узлы и агрегаты транспортного средства. Однако, если это произошло, следует взять ветошь и протереть проблемное место.

автосервис, СТО, замена, масла, человек
Фото: «CAR.RU»

Опасно использовать вместо масла отработку и некачественную техническую жидкость. Это в итоге может привести к некоторым проблемам, включая также выход из строя некоторых механизмов, узлов и агрегатов. В итоге ремонт транспортного средства может обойтись в немалые деньги.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.