5 автомобилей-двойников: машины разных брендов, построенные на одной платформе

06:47 25-03-2022

В последнее время всё больше двойников авто различных марок, построенных на единой платформе, можно встретить на мировом авторынке. Эксперты решили представить ТОП таких образцов.

Сегодня, в век, когда наблюдается сумасшедший технический прогресс, люди поняли, что намного проще один раз создать что-либо толковое, а затем много раз это применять. Таким принципом решили также воспользоваться автопроизводители, приступив тем самым к уничтожению автомобильной индивидуальности.

Chery S51 EV, Chery, S51 EV, электрокар

Сейчас на одной платформе могут построить десятки полностью различных авто. Под разными автомобильными марками и наименованиями продаются полностью идентичные транспортные средства. Эксперты анонсировали ТОП самых ярких интересных примеров таких коопераций в автоиндустрии. Subaru BRZ или Toyota GT86. В этом случае речь пойдёт о сотрудничестве двух известных фирм Subaru и Toyota. Специалисты Toyota занимались разработкой шасси. При этом мастера Subaru делали упор на силовые агрегаты. В итоге компании выпустили две интересные, абсолютно идентичные модели с различными названиями под разными брендами. Для Toyota версия GT86 представляет собой дань уважения модификации АЕ86 "Hachiroku". Для Subaru это очередной отличный автомобиль в модельном ряду.

Subaru BRZ
Toyota GT86

Porsche Panamera или Bentley в исполнении Continental GT. В автоконцерн Volkswagen Aktiengesellschaft входит несколько известных компаний. Поэтому внутри него имеет место масса интересных автомобильных разработок. Среди всего количества проектов, больше экспертов удивляет новая Bentley в исполнении Continental GT, построенная на основе платформы, взятой у Porsche Panamera. Две этих машины могут соперничать за одних и тех же потенциальных потребителей. Ранее покупатели могли выбрать из 2-ух полностью разных транспортных средств. Сейчас предлагается два различных взгляда на единую платформу. Британский производитель в этом случае сделал всё для сохранения духа Bentley. Однако многими автомобильными экспертами отмечается, что во время езды на автотрассах у Continental GT сильно проявляются немецкие «нотки».

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid
Porsche Panamera
Bentley Continental GT

Nissan Qashqai или Renault Kadjar. Фирмы Nissan и Renault представляют собой единый автомобильный альянс. Вследствие этого у них хватает совместных интересных моделей. К примеру, новая версия кросса Renault Kadjar является перелицованным Qashqai, реализуемым с 2006 г. С того времени было представлено две генерации авто.

Nissan Qashqai N-Sport
Nissan Qashqai
Renault Kadjar 2019
Renault Kadjar

Kia Ceed или Hyundai i30. Это ещё один интересный пример идентичных автомобилей под различными марками единого альянса. Данные фирмы являются сильно интегрированными между собой. Все авто Hyundai имеют аналоги Kia и наоборот. Однако это не страшно, так как все заработанные деньги идут в общий бюджет.

Kia Ceed Sportswagon
Kia Ceed
Hyundai i30 Fastback
Hyundai i30

Porsche Cayenne или Lamborghini Urus. В этом случае опять засветился концерн Volkswagen AG. Производители решили преобразить суперкроссовер в гиперкроссовер. В итоге получилась первая SUV от марки Lamborghini. Авто способно разгоняться до 305 км/час и представляет собой самый быстрый кросс на планете. Машину построили с использованием базы скоростного Porsche Cayenne.

Porsche Cayenne 2018
Porsche Cayenne
Новый Lamborghini Urus
Lamborghini Urus

Некоторые автолюбители недовольны таким подходом автопроизводителей, считая, что бренды должны быть сугубо индивидуальными, так как именно в этом заключается их прелесть и эксклюзив. Для других же автомобилистов, наоборот, интересно наблюдать конкуренцию между марками, представляющими одинаковые образцы под разными брендами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.