Mazda не планирует выпускать новый седан для Европы

14:25 24-03-2022

По заявлению автоэскпертов, известный автомобильный бренд Mazda в настоящее время не собирается приступать к разработке для европейского рынка Mazda 6 в кузове седан новой генерации.

Mazda 6

Данное заявление британским специализированным изданиям сделал Йоахим Кунц, занимающий должность главы европейского департамента по развитию марки Mazda. Согласно полученным данным, в этом регионе автобренд планирует сосредоточить свои усилия на продвижении современных новых внедорожных моделей транспортных средств. По заявлению Йоахима Кунца, было бы хорошо предложить заднеприводную платформу с шестицилиндровым силовым агрегатом для большой версии седана либо купе. Однако на сегодняшний день планы компании Mazda подразумевают только развитие модельной линейки современных кроссоверов.

Mazda 3

Представитель автобренда Mazda отметил, что транспортные средства, входящие в рассматриваемый сегмент, продолжают становиться всё более популярными. При этом такие автомобили продаются намного лучше традиционных моделей в кузове седан. Аналогичное заявление раньше было сделано главой австралийского представительства марки Mazda в вопросах маркетинга. Речь идёт о Аластере Доаке. Он отметил, что уже много лет наблюдается сокращение авторынка традиционных машин. В ближайшие годы приоритетом развивающегося автобренда будет новая современная заднеприводная архитектура. Также речь ведётся о кроссоверах, созданных фирмой на её основе. Аналогичная тенденция наблюдается также в рамках отечественного авторынка. В России самой большой популярностью среди автолюбителей пользуется сегодня вседорожная модификация CX-5. Несмотря на это в Российской Федерации продолжают осуществляться продажи транспортных средств Mazda 6 в кузове седан. Для отечественного авторынка, четырёхвдверная модель Mazda 6 комплектуется двухлитровой силовой установкой, которая способна генерировать 150 лошадиных сил. Вместе с двигателем в транспортном средстве функционирует шестидиапазонная эффективная автоматическая КПП. Сегодня такой автомобиль в России можно приобрести в базовой комплектации за 2,548 млн. руб. Топовый вариант транспортного средства оценивается в 3,064 млн. руб. Следует отметить, что первенцем новой современной архитектуры является кросс CX-60, который представили в начале марта текущего года. Для этого транспортного средства предлагается 2,5-литровая силовая установка, которая способна генерировать 327 лошадиных сил. За счёт этого, новинка считается самым мощным дорожным автомобилем Mazda за всю историю автобренда.

Mazda, лого, эмблема

Поздней на кроссе планируют использовать традиционные двигатели внутреннего сгорания. Речь ведётся о дизельных и бензиновых «шестёрках». Ещё марка собирается заняться выпуском трёх вседорожных модификаций на основе рассматриваемой платформы. Эксперты отмечают, что автобренд идёт в правильном направлении в вопросе развития автоиндустрии. В будущем стоит ожидать очередные инновационные разработки, касающиеся электромобилей и традиционных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.