Для чего отечественные автомобилисты ставят магнит под регистрационный номер

06:30 23-03-2022

В России всё больше появляется смекалистых автолюбителей, пытающихся максимально улучшать транспортные средства. Одни из них производят установку магнитов под номерные знаки своих машин. Эксперты решили разобраться, зачем водители прибегают к такой хитрости и какой эффект стоит ожидать от подобных действий.

киа, рио, kia, rio, номер закрашен
Фото: «CAR.RU»

Сегодня в России на автодорогах установлена масса всевозможных камер видеофиксации, которые доставляют много хлопот как нарушителям, так и законопослушным водителям. Поэтому народные умельцы придумали специальные методики, защищающие машины от таких назойливых устройств.

камера наблюдения, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Установка магнитов под номерные знаки авто представляет собой очередную хитрость автолюбителей, обеспечивающую защиту водителя от видеофиксации возможных нарушений. Данная методика является довольно популярной и известной. При этом её эффективность вызывает сомнения. В глобальной Сети так и не смогли прийти к общему мнению в этом вопросе. Есть основания считать, что такой способ, как и масса прочих, являются очередным надувательством. Хитрые водители кладут магнитик в пакет и закрепляют его к автомобильному номерному государственному знаку. При этом со стороны может показаться, что один из грязных пакетов случайным образом прилип к номеру, закрыв часть его поверхности. Стоит понимать, что применение средств, скрывающих номерной знак авто, в РФ является наказуемым. За нахождение посторонних разных предметов на поверхности автомобильного номера предусмотрен штраф на сумму в 5 000 руб.

дпс, гибдд, остановили, штраф
Фото: «CAR.RU»

Сотрудник ГИБДД может лишить автомобилиста водительского удостоверения на срок до трёх месяцев. Метод такого обмана видеокамер с помощью магнита является известным довольно давно. Однако сотрудники правопорядка не обращают на это особого внимания. Поэтому можно усомниться, что такая народная хитрость является эффективной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.