Geely представила спортседан на базе кроссовера Coolray

06:55 22-03-2022

Автопроизводитель Geely официально представил обновленную версию спортивного седана. Машина построена на базе кроссовера Coolray.

Geely Emgrand

Компания Geely раскрыла седан Binrui в обновленном исполнении. Спортивный экстерьер и интерьер стали не единственными отличиями, так как модель обрела и новое имя - Binrui Cool. Как сообщает производитель, автомобиль создавался на основе платформы CMA, которая разрабатывалась совместно с Volvo. В России такая архитектура уже знакома - ее задействуют в модели Coolray.

Спортивный седан получил оформление кузова, которое полностью соответствует новому направлению - Energy Storm. Данная стратегия была впервые использована в прошлом году. Отличительные черты транспортного средства - красные акценты. Такие элементы расположены на решетке и воздухозаборниках. Есть и другие детали, которые указывают на принадлежность к спортивной версии - спойлер, "юбки", суппорты тормозной системы в желтом цвете.

ceea676b06beddc47d623bdb2cc279cd_w650.jpg

В салоне тоже есть изменения. Так, на центральной консоли предусмотрели панель приборов диагональю 10.25 дюйма. Рядом расположен мультимедийный комплекс на 12.3 дюйма. Вместо механического селектора КПП предусматривается джойстик управления.

Главное изменение в технической части касается появления 4-цилиндрового мотора, объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 181 л.с. Ранее в автомобиле использовался 150-сильный мотор. Двигатель функционирует с роботизированной КПП с двойным сцеплением.

566ac94362285c649ded6136e31299ac_w650.jpg

Нет информации, появится ли спортивный седан за пределами китайского рынка. Напомним, что в скором времени в России будет представлена новая модель марки Geely - кроссовер Monjaro, который в 2021 году показали на автосалон в Шанхае под названием KX-11.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.