На крышке маслозаливной горловины белый налет: как с ним бороться

14:45 21-03-2022

Неопытные автомобилисты уже не раз жаловались в Сети, что открутивши однажды крышку на горловине масляного бочка в транспортном средстве, обнаружили на поверхности внутренней стороны неприятный белый налет. Многим интересно, о чем в этом случае идёт речь и как с этим бороться?

67cbfc5d49614028cf8c1412e047ab17_w650.jpg

Слизь бело-жёлтого оттенка, которая возникает со внутренней стороны крышки маслозаливной горловины, представляет собой эмульсию. Такое образование не следует считать большой проблемой. Этот процесс является естественным и закономерным. Это следствие работы силового агрегата авто и движения автотранспорта в целом. Чтобы справиться с таким налётом, не потребуется больших усилий. Для этого существует ряд специальных действенных способов.

баллон, масло, манометр
Фото: «CAR.RU»

Эмульсия появляется на крышке бака вследствие различных факторов, например, тосол попадает в картер. Причиной является отработанная и нуждающаяся в замене прокладка между мотором и крышкой блока цилиндров. Ещё одной причиной появления эмульсии является использование низкокачественного топлива и плохая вентиляция силового агрегата. Для того чтобы без особого труда и эффективно противодействовать образованию такой эмульсии, необходимо воспользоваться несложным комплексом определённых мер. Следует регулярно проверять тех.состояние мотора, своевременно проводить замену смазочных материалов согласно действующими требованиям/нормам к конкретным моделям в определенных условиях эксплуатации.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Важно контролировать состояние упомянутой ранее прокладки, а также проводить своевременную её замену. Следует меньше подвергать транспортное средство тяжёлым условиям эксплуатации. Речь идёт также о резких температурных перепадах и высокой влажности окружающей среды.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.