Кому выгодно запугивать россиян массовыми угонами автомобилей?

13:00 19-03-2022

Страховые компании в последнее время начали составлять прогнозы, согласно которым, в 2022 году россияне столкнутся с массовым угоном ТС. Эксперты выяснили, есть ли опасность для автовладельцев.

город, машина, включенные фары, ночь
Фото: «CAR.RU»

Страховые компании предупреждают автомобилистов в России, что в ближайшие несколько месяцев им придется столкнуться с угоном транспортных средств. Данное явление они объясняют тем, что в стране наблюдается дефицит некоторых комплектующих. Они утверждают, что в зоне риска могут оказаться даже владельцы бюджетных машин. Но эксперты отмечают, что такое заявление со стороны страховых компаний было сделано не просто так - они хотят поднять тарифы на услуги и получить большую прибыль.

Так как сейчас наблюдается нехватка комплектующих, а в автосалонах нет новых автомобилей, угонять транспортные средства могут не для личной эксплуатации. Машины после хищения будут отправляться на авторазбор. Сейчас спрос на запчасти высокий, поэтому данное направление является наиболее прибыльным для злоумышленников.

8b674ec489cc7ffc37cf22679c768637_w650.jpg

Представители страховых компаний отмечают, что спрос на КАСКО сохраняется на прежнем уровне. В ближайшие несколько месяцев он может быть увеличен, так как единственный способ защиты от угона - страхование машины.

Если ранее в России чаще угоняли дорогие автомобили, которые можно было перепродать и получить крупную сумму, то теперь страдают представители масс-маркета. В зоне риска находятся такие модели как KIA Rio, Hyundai Creta, Nissan X-Trail. Все эти автомобили продаются на запчасти, которые сейчас не найдешь у многих официальных дилеров.

e2dc9c664fa51e934fec209ca9164617_w650.jpg

Эксперты отмечают, что страховые компании, действительно, готовятся к повышению тарифов на страхование. Можно прогнозировать, что в этом году КАСКО существенно вырастет в цене.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.