Почему автомобилисты со стажем покупают моторное масло в литровых канистрах

11:00 19-03-2022

Покупать моторное масло следует осторожно, поскольку есть риск приобрести некачественную техническую жидкость. Опытные автомобилисты покупают масло только в литровых канистрах. Почему они поступают именно так?

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

На авторынке пользуются популярностью четырёхлитровые емкости с моторным маслом. Это объясняется тем, что автомобилисты стремятся запастись технической жидкостью на долгий период, чтобы не отвлекаться и не тратить время на частые поездки в автомагазин.

Однако опытные автомобилисты поступают кардинально по-другому и не покупают моторное масло впрок. Причин такого подхода несколько. Прежде всего, есть риск покупки контрафактного продукта с низкими техническими характеристиками. Такая жидкость может навредить двигателю автомобиля.

659521d23f724a51186b0a99c88f46ef_w650.jpg

К тому же, поддельные жидкости разливают именно в 4-литровые емкости. Если масло окажется некачественным, то придется избавиться от оставшейся жидкости, таким образом, средства будут затрачены зря. Выбросить же литровую канистру будет не столь накладно.

Кроме того, покупка литровых канистр связана с элементарной экономией. Несмотря на то, что моторные жидкости следует регулярно менять, делать это все же приходится не столь часто. Поэтому нет смысла закупать впрок большие объемы. На продукцию небольшого формата продавцы часто устраивают выгодные акции, поэтому можно приобрести масло со значительной скидкой.

c7f1723c810ef75919352a6fdf6b532c_w650.jpg

Есть и третья причина – удобство пользования литровыми канистрами. Большой баллон затрудняет рабочий процесс, кроме того, для его хранения нужно много места, а литровую емкость можно положить в багажник и возить с собой.

Таким образом, покупка литровых канистр является более выгодным решением. Опытные автомобилисты не приобретают моторное масло впрок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.