Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал цифровую приборную панель для обновленной LADA Vesta

21:45 17-03-2022

Отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ продолжает обновлять актуальный модельный ряд. Недавно компания запатентовала новую панель приборов, которая будет использоваться в одной из моделей.

LADA Vesta

АвтоВАЗ официально зарегистрировал патент на блок цифровой приборной панели. По предварительной информации, такая установка будет использоваться в обновленной версии Lada Vesta. Изображения рестайлингового автомобиля ранее появлялись в открытом доступе.

Обладателем патента выступает ООО "Научно-производственное предприятие "ИТЭЛМА". Вероятно, именно эта компания будет заниматься поставками цифровых приборных панелей на производственную площадку в Ижевске. Здесь 22 февраля запустили серийную сборку рестайлинговой Lada Vesta.

3d522f9cb26aced44326d7d34260c72c_w650.jpg

Оформление приборной панели схоже с тем дизайном, который был замечен ранее. В частности, это бело-оранжевый формат, а также радиальная оцифровка спидометра и тахометра. Ранее такую панель приборов можно было увидеть на неофициальных фото салона Lada Vesta - они были опубликованы еще в конце прошлого года.

Есть некоторые элементы, которые можно увидеть впервые - цветовая анимация, расположенная прямо за стрелками, а также крупный центральный дисплей. Интерьер рестайлинговой Lada Vesta пока не представили. Известно только то, что он будет пересмотрен. Среди новинок будет не только панель приборов, но и блок управления климатической установкой с 3 "шайбами". Кроме того, автомобиль получит новое рулевое колесо, дверные карты.

226e828ec9df4193cf9e75f43dcfbff5_w650.jpg

По центру передней панели разместят крупный дисплей мультимедийного комплекса - предлагаться такая опция будет только в топовых комплектациях.

Напомним, что АвтоВАЗ пока не раскрывал подробности о техническом оснащении новой Lada Vesta. Вероятно, это будут моторы на 106, 113 и 122 л.с.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.