3 основные причины, из-за которых появляется вибрация при разгоне авто

13:48 17-03-2022

Вибрация и тряска автомобиля – серьезные симптомы, которые указывают на то, что в машине появились какие-либо неполадки. Рассмотрим ситуации, когда вибрация возникает при наборе скорости.

76a58e98e46296e7adf66335840df829_w650.jpg

Если машину при увеличении скорости трясет, ощущается вибрация, то в первую очередь следует проверить балансировку колес. Сразу стоит отметить, что это не слишком популярная проблема для такой ситуации, и все же ее следует исключить, прежде чем искать следующую причину.

Если все-таки сложность возникла именно из-за балансировки, то водитель может считать, что ему очень повезло. Устранить проблему будет несложно. Все, что нужно сделать, это заказать восстановление балансировки. Такая услуга обойдется недорого.

b1edf5660c4214f7cb7d31f3ec67b9b3_w650.jpg

Вибрация в колесах может возникнуть по причине износа тормозных дисков. Если диски отслужили свой срок, износились, то это проявится люфтом и вибрацией, которая будет заметна не только при наборе скорости, но и в процессе поездки.

Состояние тормозных дисков нужно постоянно контролировать. Желательно для решения диагностических задач обращаться к специалистам. Данная профилактическая мера способствует безопасным поездкам.

b60fcd21c189a629e10efad4cedc18f7_w650.jpg

ШРУС (шарнир угловых скоростей) – важный элемент в машине, он постоянно находится под значительной нагрузкой и достаточно быстро изнашивается. В задачу этого узла входит передача нагрузки КПП к колесу.

Если ШРУС разбит, это проявится люфтом, который, в свою очередь, становится причиной вибраций при разгоне транспортного средства. Также можно слушать характерные щелчки. Все это говорит о том, что шарнир пора заменить.

Посторонние звуки и процессы, которые появляются в автомобиле игнорировать нельзя. Важно своевременно обратить внимание на неполадку и устранить ее. От этого зависит безопасность поездок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.