Audi оснастит свои автомобили технологией виртуальной реальности

04:30 15-03-2022

Автопроизводитель Audi заявил, что с июня текущего года, технологию VR для пассажиров, которую продемонстрировали в рамках выставки CES 2019, развернут для определённых транспортных средств.

логотип, радиатор, решетка радиатора, ауди, audi
Фото: «CAR.RU»

Благодаря новой платформе Holoride, производитель сможет адаптировать путешествия на машинах так, чтобы скучные поездки стали виртуальным тематическим парком аттракционов. Такой технологией используются данные, касающиеся движения от датчиков авто. Информация адаптируется в контент VR. Потом его лицезрят пассажиры, использующие гарнитуру HTC Vive, подключённую при помощи Bluetooth. В этом случае пассажиры, которые скучают во время долгих поездок, смогут оказаться в виртуальном космическом корабле, который проходит поле астероидов. Этот космолёт будет осуществлять манёвры и ускорения, также как это делает транспортное средство. Так как виртуальный опыт определяют движения машины, платформой поддерживается ряд видеоигр и кино в условиях длинных участков прямой автотрассы. Благодаря синхронизации миров VR с движениями авто обеспечивается уменьшение тошноты у пассажиров, которых может укачивать во время поездок.

интерьер, машина, значки, приборная, панель
Фото: «CAR.RU»

Для устройства предусмотрены пара ЖК-дисплеев, получивших разрешение 1600 × 1600 для каждого глаза. Частота обновления составляет 75 Гц. Поле зрения достигает до ста градусов. В комплект также входят две камеры слежения, встроенный пространственный звук и внутренний вентилятор, отводящий тепло от лиц пользователей. Ряд авто, получивших последнюю версию модульного информационного развлекательного инструментария Audi, похвастаются поддержкой Holoride. Их развертывание стартует в июне. Сначала такие транспортные средства запустят на немецком, британском и американском авторынке. Поздней они появятся по всему миру.

ауди, audi, красный, логотип, реклама
Фото: «CAR.RU»

Стоит отметить, что это является не единственной задумкой автопроизводителя. Бренд Audi стремится к раскрытию будущего автономного вождения. Вследствие этого фирма ведёт активную работу над современными технологиями, позволяющими автолюбителям развлекаться, учиться либо работать в пути.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.