Citroen откажется от бензиновых моторов в Европе

05:00 15-03-2022

Появилась информация о том, когда автобренд Citroen планирует оказаться от бензиновых силовых агрегатов на территории Европы. На электричество планируют перевести кроме пассажирских легковых авто также коммерческие транспортные средства.

Citroen C1 Pacific Edition

Эксперты рассказали о планах, касающихся электрификации модельного ряда Citroen в ЕС. В ближайшие годы французский автобренд должен представить пассажирские и коммерческие авто. Через 8 лет, уже к 2030 году, фирма откажется выпускать машины с ДВС. В этом случае речь ведётся не только о Евросоюзе. На прочих авторынках Citroen собирается продолжать реализовывать автотранспорт с дизелями и бензиновыми моторами.

Citroen C5

Первой станет электрическая версия Citroen C3. Она должна дебютировать в 2023 году. Потом на европейском рынке начнут реализовать e-C3 Aircross в исполнении Aircross. В 2025 году должен состояться дебют батарейного e-C5 версии Aircross. Производитель вместе с этим будет разрабатывать современные экологически чистые коммерческие транспортные средства, включая уже представленные e-Jumper, e-Jumpy, а также e-Berlingo. В КНР и на прочих мировых авторынках, включая Россию, французский бренд продолжит реализацию машин с ДВС. Сегодня на отечественном рынке Citroen продаёт седаны C4, кроссы C3 Aircross/C5 Aircross, и коммерческие версии Berlingo/SpaceTourer.

Citroen DS3

Раньше появились данные, что Stellantis, включающий также Citroen, вошёл в число автопроизводителей, которые ограничат бизнес на территории РФ. При этом временно заморозили экспорт современных коммерческих авто отечественной сборки и импорт автотранспорта в Россию. По заявлению экспертов, российское автомобильное предприятие под названием «ПСМА Рус», расположенное на территории Калужской обл., данные меры не коснулись. Этот завод пока ещё функционирует в установленном штатном режиме.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.