Что в машине нельзя ремонтировать самостоятельно, если не хочется ее доломать или попасть в ДТП

18:18 14-03-2022

С автомобильным ремонтом сталкивались все владельцы машин - с большим и малым опытом. Но не все поломки автомобилистам удается устранить самостоятельно.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Самостоятельный ремонт транспортного средства допустим в том случае, если есть знания в области автомеханики. Кроме того, провести его можно, если есть уверенность, что работы не будут затрагивать ходовые характеристики автомобиля и его безопасность. Во всех остальных случаях рекомендуется обращаться к специалистам в сервис.

Есть сразу несколько систем, которые не рекомендуется восстанавливать самостоятельно. Первая - бортовая сеть автомобиля. Все что связано с электрикой не должно контактировать с лицом, не разбирающимся в данной области. Еще одна система - тормозная. Многим кажется, что она имеет примитивное строение, но в составе есть и электронные приборы, которые могут легко выходить из строя из-за неправильного обращения.

9f4d302c1af82ea4bcc042bcb2440936_w650.jpg

Топливная система должна обслуживаться только специалистами. При поломке не каждый водитель сможет определить, в чем заключается причина неисправности.

Ходовая часть - то, к чему чаще всего обращаются автомобилисты при проведении ремонта. Главная опасность самостоятельного ремонта заключается в том, что можно не до конца затянуть болты крепления. Это может стать причиной потери управления. Ремонт ходовой части можно проводить самостоятельно, но только в том случае, если есть определенные знания в данной области и уверенность в правильности выполнения процедур. К примеру, рядовой автомобилист способен провести замену рычагов, шаровых опор, стоек стабилизатора.

dcbae510b6ed0d20bc246a3c738897eb_w650.jpg

Если не хочется лишиться денежных средств и столкнуться с крупными поломками, не рекомендуется прибегать к проведению самостоятельного ремонта. Обслуживание и восстановление стоит доверять профессионалам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.