Как нейтрализовать ржавчину на кузове авто

21:47 13-03-2022

Ржавчина на кузове транспортного средства - большая неприятность для любого владельца. Этот дефект не только оказывает влияние на привлекательность, но и снижает стоимость при перепродаже на вторичном рынке. Есть способ, который позволяет нейтрализовать очаг коррозии.

машина, повреждения, ржавчина, коррозия, ржавый
Фото: «CAR.RU»

Избавляться от коррозии на кузове автомобиля нужно даже в том случае, если не планируется его дальнейшая перепродажа. Даже незначительные дефекты в виде рыжих точек со временем могут перерасти в глобальную проблему, которую придется решать полной перекраской или заменой кузовных панелей.

Лучшее решение в данном случае - использование мовиля. Это простое и доступное средство, которое полностью блокирует образование коррозии и обеспечивает защиту для металла от появления ржавчины.

4dd051d76b7826af9b9d21cce7f3e8bb_w650.jpg

На рынке можно встретить разнообразие средств. В современных стали использовать восковые добавки, которые не дают составу стекать с поверхности кузова. Кроме того, мовиль может быть обогащен цинковыми образованиями - они позволяют обеспечить более эффективную защиту кузова.

Перед тем, как обрабатывать пораженный участок, его стоит зачистить. С поверхности должна быть снята не только грязь, но и рыхлая ржавчина, если она есть. После этого пораженное место промывается и высушивается. Для эффективности выполнения работ рекомендуется обезжирить поверхность. Только после этого можно приступать к нанесению мовиля - делается это в несколько слоев с выжиданием до полного высыхания. Работать с составом не рекомендуется в сильную жару, так как средство может растекаться по поверхности.

cb3d033b39aac59673b5b1681aa1968f_w650.jpg

Мовиль - лишь временное защитное решение, которое позволяет предотвратить быстрое распространение коррозии. Использовать его стоит при обнаружении даже не больших участков ржавчины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.