ТОП вещей, которые нельзя перевозить в багажнике машины

21:48 12-03-2022

Порой в автомобиле водителя можно встретить массу всевозможных вещей и предметов, которые могут вызвать некоторые сомнения. Эксперты решили разобраться, что не следует возить в автомобильном багажнике, чтоб не было проблем с законом.

город, вечер, лето, движение, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Предметы, являющиеся опасными для человека. В авто запрещено перевозить предметы, несущие угрозу человеческой жизни либо здоровью. При этом большинство бытовых предметов могут являться «рискованными» по причине возможности их применения для нанесения различных травм либо другой преступной деятельности, к примеру нелегальных вырубки деревьев.

Это касается также бейсбольных бит, пил и топоров. Такие предметы не запрещены законом, однако могут вызвать массу лишних подозрений и вопросов. Поэтому их лучше не брать с собой в машину или перевозить в упакованном виде. Антирадары и другие устройства, которые создают помехи. Авто нельзя оборудовать аппаратурой, которая перехватывает сигналы специальных радаров полиции. Тоже самое касается антирадаров, нарушающих функционирование контрольно-измерительной аппаратуры. В теории перевозка этих устройств не запрещается, если они упакованы, а также выключены. Однако даже в этом случае у полиции во время проверок авто может возникнуть масса вопросов. Радиоактивные и взрывоопасные материалы. Если авто является не приспособленным и не промаркированным для перевозки подробных материалов и отсутствует нужное разрешение для их транспортировки, у водителя может возникнуть проблемы с представителями полиции. Это касается взрывчатки, промышленных кислот, радиоактивных веществ, контейнеров с биоматериалами, а также остальной подобной «экзотики». Охотничьи принадлежности. В случае перевозки в багажнике охотничьего инвентаря, рыболовных снастей и трофеев (туш, улова) без специальной разрешающей документации, у сотрудников полиции могут возникнуть подозрения, касающиеся браконьерства. Домашние питомцы. Животных нельзя перевозить в багажниках, которые не оборудованы специально для данных целей. Даже в случае коротких поездок существует высокая опасность получения животными травм в не оборудованных багажных отделениях. Также там наблюдается недостаточное количество воздуха. При этом могут наблюдаться экстремальные температуры.

a5f5af3aa9c97c045a733a381d104b9d_w650.jpg Люди. В багажнике запрещено перевозить людей. При этом не важно какого пола и возраста человек. Исключением являются чрезвычайные ситуации: природные катаклизмы, военные действия и т.п. Дрова. При перевозке дров нужно сохранить чек, свидетельствующий об их покупке. Это поможет избавить от возможного неприятного разбирательства, касающегося самовольных вырубок лесных насаждений.

9499acf6dd4b87b17b8f59e008f0ae97_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.