Какие автомобильные производители могут прийти в Россию

12:28 14-03-2022

Отечественный авторынок в ближайшее время ждут глобальные перемены. Многие зарубежные автомобили покинут его, но появятся и новые модели.

Haval F7

Освободившуюся нишу зарубежных автомарок пополнят китайские бренды, которые уже давно планируют реализоваться на отечественном авторынке. Подобных насчитывается в количестве 15, в России они могут построить собственные процессы по дистрибуции.

Chery активно продает в России свои кроссоверы Tiggo, в феврале этого года было продано 2 907 автомобилей, что на 45% превысило показатели 2021 года.

Не остановила производство китайская компания GAS Motor. Производитель планирует привезти в Россию свою флагманскую модель GS8. Не сообщил об остановке производства и китайский Haval. Завод этого бренда расположен в Тульской области. Недавно на российском рынке появились F7 и F7x. Стоит отметить, что Haval на данный момент является лидером среди китайских производителей.

Geely

Автомобили Geely также достаточно востребованы в России. К актуальным моделям относят Coolray, Atlas, Atlas Pro.

Сложившаяся ситуация ускорит экспансию китайского транспорта на отечественном рынке. Китайские производители получили хороший шанс укрепиться в именно классе кроссоверов, которые придут на смену Skoda Kodiak, Volkswagen Tiguan.

Tata

Не стоит сбрасывать со счетов индийских производителей, к примеру – Tata. Многие европейские концерны имеют совместные предприятия на территории КНР и Индии, поэтому на российском рынке могут появиться их совместные продукты: уже известные авто с новыми названиями.

Планируют остаться на российском рынке и некоторые европейские бренды. В частности Stellantis планирует сохранить завод в Калуге, где выпускают Peugeot, Citroen, Opel, Mitsubishi. На Калининградском «Автоторе» продолжится сборка Kia и Hyundai из складских запасов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.