Почему владельцы дорогих автомобилей охотно переезжают за город

03:45 11-03-2022

800 петербургских и московских клиентов автодилерских центов «Автодом», возрастом от 18 до 65 лет, ответили на некоторые вопросы, касающиеся предпочтений места проживания.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Большая часть опрошенных, являющихся владельцами авто, принадлежащих к классу «премиум/люкс», живёт за пределами российских мегаполисов. При этом доля данных клиентов автодилерских центов, размещающихся на территории Москвы, в декабре прошлого года достигала 43,2%, а в СПб – 46,9%. Среди клиентов, выбравших в качестве переезда Подмосковье, преобладают автолюбители, возраст которых составляет больше 60 лет. Среди них 53% выбрали в виде ПМЖ Московскую область. Доля москвичей 40 – 60 лет достигает 24%. Автовладельцы, возрастом 30-45 лет, в этой группе составляют 17%. Среди молодёжи (18 – 35 лет), желающих покинуть мегаполисы, оказалось всего 6%. Для СПб эти показатели составляют 49%, 26%, 16% и 9% соответственно. Повышение количества автолюбителей, которые переехали в Подмосковье, а также Ленобласть, полностью соответствует внутрироссийским трендам, связанным со сменой ПМЖ с мегаполисов на пригородные районы.

город, вечер, лето, движение, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Имеется также ряд прочих причин «миграции». Речь идёт об улучшающейся транспортной инфраструктуре и отсутствии надобности в поездках, которые привязаны к определенному времени. 24,6% опрошенных работают в дистанционном режиме. Для этой формы занятости россиян характерно наличие скользящих графиков. Ещё отсутствует привязка к конкретным локациям. По причине наличия достаточного пространства, чтобы обеспечить стоянку крупногабаритных транспортных средств, у автолюбителей появляется желание покупать кроссы, относящиеся к премиум-классу.

город, дорога, машины, движение
Фото: «CAR.RU»

В случае наличия собственных загородных участков, автовладельцам предоставляется возможность размещения на них зарядных станций для электрокаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.