Китайская Geely признала проблемы с поставками авто в Россию

04:39 11-03-2022

Представители развивающейся автомобильной китайкой компании Geely заявили, что поставки транспортных средств из КНР российским автодилерам производятся с некоторыми задержками по причине нарушения в логистических цепочках.

логотип, решетка радиатора, Джили, Geely
Фото: «CAR.RU»

По заявлению экспертов, сегодня китайский производитель Geely испытывает ряд сложностей, связанных с поставками новой автомобильной продукции на территорию РФ. Представители пресс-службы марки отметили, что автотранспорт поставляют отечественным дилерам с некоторыми задержками. Основной причиной этого являются нарушения, наблюдающиеся в логистических цепочках. В компании Geely резюмировали, что все данные проблемы являются временными и скоро должны разрешиться. По заявлению специалистов, отгрузки новых китайских транспортных средств смогут быть возобновлены уже в конце этой недели. Согласно имеющимся сведениям, в феврале текущего года автобренд Geely смог реализовать на отечественном авторынке 2 189 экземпляров машин. В свою очередь, это на 82,2% превышает показатели февраля прошлого года. В России самой большой популярностью среди отечественных автолюбителей пользуется кросс модели Atlas Pro. В последний зимний месяц это транспортное средство реализовали в количестве 851 единицы.

c21a067706d7516ed20a07dce3c4db03_w650.jpg Эксперты отмечают, что за последнее время аналогичные проблемы также наблюдались у ряда прочих автопроизводителей. К примеру, автобренд Toyota Motor вынужден был остановить производство своего автотранспорта на территории РФ.

тойота, эмблема
Фото: «CAR.RU»

При этом фирме пришлось осуществить заморозку поставок новых машин на отечественный авторынок. По заявлению представителей автобренда, данные действия связаны с проблемами, которые касаются экспортных поставок и производственных цепочек. Ещё свой отпечаток на данную ситуацию наложил прежний режим самоизоляции, проблемы, связанные с мировой экономикой, и задержки доставки микрочипов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.