АвтоВАЗ сообщил, как будет работать конвейер

06:30 11-03-2022

На АвтоВАЗе решили уточнить сроки, когда начнут функционировать производственные линии. Текущую укороченную рабочую неделю объявили так называемым периодом вынужденного простоя, в ходе которого для сотрудников предусмотрена оплата в размерах двух третьих от среднемесячной заработной платы.

АвтоВАЗ, Lada, Brisk

На территории Тольятти, начиная с 16 и заканчивая 18 марта, запустят пятую (выпуск Lada Granta) и третью линию (выпуск Niva Legend). Об этом заявили представители АвтоВАЗа. Для них 14 – 15 марта объявят днями простоев. В этом случае сотрудникам выплатят две третьих суммы от средней зарплаты. По заявлению фирмы, специалистам представится возможность оформления 18 марта как дня отпуска, который полностью оплатят. Его перенесли с декабря текущего года. На автозаводе «Лада Ижевск» будут продолжены специальные мероприятия, которые касаются запуска проекта модели Vesta новой генерации. При этом для работников, которых не задействуют в данных процессах, дни 14 – 18 марта будут значится как простойные с выплатами двух третьих средней зарплаты. Ещё работникам фирмы предлагается 18 марта оформлять как отпускной день, подразумевающий полную оплату и перенос дня отпуска непосредственно с конца текущего года.

АвтоВАЗ, Lada, Brisk

В свою очередь режим, подразумевающий полную рабочую неделю, сохранят для специальных служб, которые обеспечивают бесперебойную работу инфраструктуры тольяттинского предприятия. Тоже самое касается подразделений инжиниринговой службы, которые продвигают новые проекты и готовят их к производственным процессам. По заявлению представителя производителя, многие подразделения, изготавливающие автомобильные компоненты, будут осуществлять работу по принципу полного рабочего дня на протяжении семи дней, чтобы обеспечить эффективный выпуск транспортных средств и поставки для «Лада Имидж» в рамках послепродажного, а также сервисного обслуживания.

LADA Vesta, Lada, АвтоВАЗ

Для действующих подразделений и дочерних компаний АвтоВАЗа, осуществляющих производство и дистрибуцию запчастей, а также обслуживание клиентов, предусматривается продолжение работы в режимах полных рабочих дней.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.