В машине не работают замки и сел аккумулятор — как открыть без ключа

15:10 09-03-2022

В современных транспортных средствах используется центральный замок и сигнализация, которые зависят от исправности аккумулятора. Если АКБ сядет, машина останется заблокированной.

машина, дверь, замок, навесной
Фото: «CAR.RU»

Чтобы решить проблему, автомобилисту нужно подать электричество в бортовую сеть. Так можно будет снять автомобиль с сигнализации и открыть двери. Самый распространенный способ решения проблемы - передача питания на клеммы АКБ. Для этого не нужно снимать батарею. Но для такого варианта понадобится заряженный внешний аккумулятор - положительные полюсы штатного и внешнего аккумулятора соединяются. Минусовая клемма внешней батареи соединяется с неокрашенной частью кузова.

932fd585100887fecc4b0ba4074ad8e6_w650.jpg

Если открыть капот не получается, можно запустить генератор. Тогда он сможет подзарядить батарею. Для этого следует использовать источники постоянного тока с напряжением 12 Вольт. Получить доступ к генератору можно только с нижней части. Поэтому придется использовать домкрат. Подключение проводится следующим образом:

  1. Плюсовой провод - к большому плюсовому кабелю генератора.
  2. Минусовой провод - к неокрашенному элементу автомобиля.

Есть еще один способ, который позволяет отключить сигнализацию автомобиля. Для этого нужно подключить внешний аккумулятор к стартеру.

369a794773f3e8bb75fd2d96de1d2357_w650.jpg

Многие современные автомобилисты используют более простой способ решения проблемы, который связан с поворотниками или подсветкой. Первым делом при помощи отвертки ослабляется крепление, вытаскивается лампа поворотника или подсветка номерного знака. После этого подключается провод от внешней батареи с соблюдением полярности. Как только будет подан кратковременный электрический импульс, можно открывать автомобиль.

Владельцы автомобилей также могут воспользоваться механическими способами - попытаться открыть замок через дверь или окно. Но лучше всего следить за состоянием аккумулятора и периодически его заряжать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.