Как поставить автомобиль так, чтобы его не смог забрать эвакуатор

19:30 08-03-2022

Многие автомобилисты порой вынуждены нарушать ПДД. Как правило, это связано с нехваткой свободных мест на парковке. Но как предотвратить эвакуацию транспортного средства, если его обнаружат сотрудники ГИБДД?

знак, остановка запрещена, эвакуатор
Фото: «CAR.RU»

Первый и самый распространенный способ, который позволит предотвратить эвакуацию - оставить в салоне транспорта пассажира. Такой вариант подходит, если машина стоит на месте 15-20 минут. Эвакуировать автомобиль, в салоне которого есть люди, нельзя.

Второй способ - фиксация при помощи специального оборудования или замка. Цепь можно пропустить через отверстие в диске и притянуть к дереву. Так эвакуатор не сможет погрузить транспорт на площадку. Но в современных условиях такие замки быстро срезаются, поэтому лайфхак может не сработать.

b385996b7d2869fd177a297a529eff0d_w650.jpg

Можно использовать специальные приспособления, которые называются антиэвакуаторами. Это стальной щит, который крепится к колесу с использованием шпилек. Такая конструкция не позволит эвакуатору захватить машину.

Также можно установить на крышу транспортного средства велосипед. Так высота конструкции увеличится на 1.5 метра. Такие машины погрузчик эвакуировать не может. Но такой способ подойдет только для владельцев минивэнов и внедорожников.

Можно поставить автомобиль вплотную к бордюру колесами. Чтобы погрузить на платформу, эвакуаторщику придется оттащить его за свободные колеса. Сделать это не так сложно, но есть риск нанести повреждения подвеске. По этой причине эвакуаторщики предпочитают не связываться с подобными случаями.

64c4ceee53fd4069a475456278c7d5c9_w650.jpg

Если транспортное средство приходится парковать в неположенном месте, стоит выбирать локацию, которую будет видно из точки назначения. Так можно будет контролировать расположение и при необходимости отправиться к машине. Напомним, что если владелец авто успевает прийти до того момента, как эвакуатор тронется с места, автомобиль должны вернуть.

Водителям рекомендуется всегда оставлять на лобовом стекле записку с номером телефона, если приходится сталкиваться с подобными ситуациями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.