Стоит ли брать УАЗ Патриот: Хорошая проходимость, ремонтопригодность и слабая динамика

16:00 07-03-2022

Полноприводный отечественный внедорожник УАЗ Патриот выпускается с 2005 года. Автомобиль разработан на собственной платформе марки, но все же 20% комплектующих машины импортные.

УАЗ, Патриот
Фото: «CAR.RU»

Длина автомобиля 4 750 миллиметров. В движение УАЗ Патриот приводит 2,3 литровый мотор мощностью 128 или 113 лошадиных сил в зависимости от комплектации и оснащения. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач.

Максимальная скорость не превышает 150 километров в час, а до первой сотни можно разогнаться за 10,4 секунды. На каждые 100 километров пути требуется от 9,5 до 12,5 литра в зависимости от стиля вождения. Стоимость внедорожника начинается от 731 000 рублей.

УАЗ, Патриот, запаска
Фото: «CAR.RU»

Непревзойденная геометрическая проходимость и надежная рамная конструкция являются первым преимуществом модели. Автомобиль может преодолевать брод глубиной до полуметра и подъем по склону в 31 градус. Дизайн внедорожника отличается традиционным стилем УАЗа, который прослеживается и в других машинах марки.

Высокий уровень ремонтной пригодности и простота обслуживания тоже являются достоинством. Ремонт УАЗ Патриот можно выполнить в любом гараже самостоятельно. Дорожный просвет в 210 миллиметров позволяет защитить от повреждений подвеску даже при эксплуатации по бездорожью.

Слабый мотор представляет собой существенный недостаток Патриота. Динамики агрегата явно недостаточно. Присутствуют проблемы с открыванием дверей. Низкий уровень шумоизоляции тоже считается недостатком.

Внешний облик внедорожника УАЗа выглядит презентабельно, но проблемы с мотором могут усложнить эксплуатацию, поэтому водитель должен задуматься перед покупкой, сможет ли он обслуживать авто на протяжении всего периода владения. Но в своем классе УАЗ Патриот вполне достойный вариант внедорожника для ежедневной эксплуатации.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.