Плюсы и минусы автомобиля Renault Megane

20:58 07-03-2022

Renault Megane представляет собой небольшой городской автомобиль французского производства, впервые выпущенный в 1995 году. В настоящее время на рынке представлена рестайлинговая модель 2020 года, стоимостью от 1,4 млн рублей.

Renault Megane RS 2018

Для сборки используется фирменная модульная платформа. Под капотом находится бензиновый, дизельный или гибридный мотор, мощностью от 100 до 159 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая, роботизированная или автоматическая коробка передач, а также передний или полный привод. Разгон до первой сотни занимает 11,3 секунды, а максимальная скорость не более 180 километров в час.

Renault Megane RS 2018

Главным преимуществом становится относительно недорогое регулярное обслуживание. Это позволяет машине выделяться среди аналогичных моделей европейского класса. Широкий выбор типов кузова тоже является достоинством авто.

Renault Megane RS 2018

Дорожный просвет от 150 до 160 миллиметров в зависимости от модификации. Выносливость мотора тоже относится к положительным чертам. С уровнем безопасности у Renault Megane все в порядке, что неоднократно подтверждено тестовыми испытаниями.

Пластик в салоне низкого качества и это первый существенный недостаток, на который нужно обратить внимание. Автоматическая коробка передач отличается частым возникновением различных поломок, требующих осуществления ремонта. Недостаток большинства автомобилей гольф-класса это ограниченное пространство между передними и задними сиденьями. В салоне неудобно, особенно при движении на длительные расстояния. Жесткая подвеска тоже является негативным моментом. Еще одной проблемой становится электроника.

Как и любой автомобиль этого класса, Renault Megane может активно эксплуатироваться как в городе, так и за его пределами. Поэтому покупатели вполне могут рассмотреть эту машину среди конкурентов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.