Nissan X-Trail — плюсы и минусы автомобиля

10:20 05-03-2022

Компактный японский кроссовер Nissan X-Trail отличается рядом недостатков, но при этом пользуется спросом на российском рынке. Низкое качество сборки машин становится первым недостатком на который нужно обращать внимание.

Nissan X-Trail

Еще одним отрицательным моментом становится то, что это довольно устаревшая модель. Дело в том, что обновленная модификация будет представлена не ранее 2023 года. Конкуренты представляют доработанные комплектации, которые обходят по популярности этот кроссовер. Дизельные версии Nissan X-Trail больше не доступны, хотя мотор был надежный и дизельная версия кроссовера имела своих покупателей.

Nissan X-Trail

Плохая шумоизоляция тоже является недостатком. Во время движения в салоне слышны практически все посторонние звуки и шумы, которые раздражают водителей и пассажиров. Массивные боковые стойки существенно усложняют обзор во время движения, особенно при выполнении поворотов и разворотов.

Слабое лакокрасочное покрытие тоже недостаток. Уже спустя несколько лет на машине возникают первые следы коррозии, которые мягко говоря, расстраивают водителей. Быстрее всего гнить начинают колесные арки и пороги. Связано это с отсутствием дополнительного защитного покрытия кузова.

Однако преимущества у Nissan X-Trail также есть. К ним относятся удобная и высокая посадка за рулем, просторный салон и вместительное багажное отделение, высокий дорожный просвет, качественные материалы отделки салона, а также хороший уровень безопасности, подтвержденный тестовыми испытаниями.

Наличие механической трансмиссии тоже является достоинством. Nissan в отличие от других мировых концернов не собирается отказываться от механики, продолжая устанавливать ее в выпускаемые транспортные средства. Главным критерием такой коробки передач становится доступность обслуживания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.