Что делать, если свистит ремень генератора

18:10 04-03-2022

Если ремень генератора начинает издавать неприятный свист, то это говорит о том, что необходимо в срочном порядке провести диагностику транспортного средства и выполнить нужные ремонтные работы.

дизельный двигатель, ремонт двигателя

Существует несколько причин возникновения шума. В частности, ремень мог просто растянуться, что становится первой причиной возникновения шума и посторонних свистов, которые раздражают водителя.

дизельный двигатель, ремонт двигателя

Еще одной причиной может стать полный износ ремня, вот только это слишком опасно, поэтому при первом шуме нужно сразу обращаться в сервис, в противном случае избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта практически невозможно.

На сервисе могут сказать о необходимости смены шкивов. Но своевременное техническое обслуживание позволяет увеличить срок их службы, а также избежать обрыва ремня. Для увеличения сроков службы этого элемента можно использовать и тальк. Нанеся его на ремень, водитель на продолжительное время забудет о свисте.

Также можно попробовать взять металлическую щетку и "расчесать" ремень. Это тоже позволит избежать возникновения посторонних шумов во время движения. Но если водитель игнорирует свист во время движения, то должен понимать, что это приведет к обрыву, что станет причиной серьезных поломок, которые выведут авто из строя полностью на определенный срок времени.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.