Можно ли вернуть госпошлину за регистрацию автомобиля, если она оплачена через Госуслуги

17:20 04-03-2022

Многие водители порой ошибаются при уплате государственной пошлины за регистрацию автомобиля через портал Госуслуги. В таком случае возникает логичный вопрос, касающийся того, как правильно осуществить возврат денег.

город, машины, вечер, ночь, огни, дорога
Фото: «CAR.RU»

Есть несколько вариантов осуществления данной процедуры. По сути, если госпошлина уплачена неправильно, она не будет использована, соответственно, денежные средства будут заблокированы. Достаточно написать в техподдержку, заявив об ошибке и попросив перевести средства на нужный счет.

дорога, машины, стоят, перекресток, пробка, велосипед
Фото: «CAR.RU»

Также можно написать официальное заявление в подразделение, которое должно было предоставить электронную услугу. В заявлении нужно попросить вернуть на расчетный счет излишне уплаченную сумму государственной пошлины. Обычно этот процесс осуществляется за несколько дней и сложностей не возникает.

Если водителю некогда ждать, то можно написать заявление, а дополнительно уплатить пошлину правильным способом. Это позволит быстро провести регистрацию транспортного средства, а уже потом получить ту сумму, которая была выплачена неправильно.

Портал Госуслуг предназначен для того, чтобы упростить процесс получения документов, поэтому уплачивать госпошлину в нем достаточно легко, нужно только зайти в подходящий раздел и выполнить все действия, согласно инструкции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.