Руководство завода Volkswagen в Калуге сохранит рабочие места для сотрудников

16:50 04-03-2022

В представительстве Volkswagen сообщили, что завод Volkswagen, расположенный в Калуге, уходит в простой. Штат сотрудников будет сохранен.

Volkswagen

Руководство автомобильного завода иностранного бренда Volkswagen решило сохранить штат сотрудников, но заработная плата претерпит определенные изменения - сообщает портал tass.ru. Владислав Шапша, занимающий пост губернатора Калужской области, сообщил, что работники предприятия Volkswagen будут переведены в простой. Заработная плата на этот период составит 2/3 от среднего показателя.

Напомним, что предприятия Volkswagen в Калуге временно приостановило работу по сборке транспортных средств из-за нехватки комплектующих.

4ee2c42dcf6bba4914b976aff1a467d7_w650.jpg

На данный момент в простое находятся не только российские, но и немецкие заводы. Причина аналогичная - нехватка необходимых комплектующих. Нет информации, когда будет налажен канал поставок. Официальные представители сообщают, что сейчас производственная площадка ищет новых поставщиков для получения комплектующих. Напомним, что автомобили немецкий концерн выпускает в Калуге с 2007 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.