Краш-тесты Euroncar: что это и как проходят

16:00 04-03-2022

Краш-тесты автомобилей проводят не только производители, но и независимые организации. Однако из самых известных - EuroNCAP.

машина, ДТП, повреждения, перед, заклеен, капот
Фото: «CAR.RU»

Краш-тесты транспортных средств проводятся на скорости 64 км/час. Именно такого стандарта придерживаются в EuroNCAP. Считается, что на более высокой скорости от качества дорожной инфраструктуры зависит гораздо больше, чем от автомобиля, а при 64 км/час машина должна гарантировать сохранение жизни.

Специалист в ходе исследования транспорта рассматривают основные параметры. Если в базовой комплектации не предусматривается система ABS, лишают сразу 3 баллов. Рейтинг может понизиться и по другим причинам - менее 6 подушек безопасности, отсутствие системы автоматического торможения.

1d41754c51bb1c8714322508af9ba758_w650.jpg

Получить максимальную оценку не получится без системы курсовой устойчивости, даже при положительном прохождении всех испытаний. Специалисты EuroNCAP обеспокоены тем, что современные автомобили не оснащаются системами ограничения скорости, так как это несет угрозу для пешеходов.

С современными требованиями заслужить оценку в 5 баллов не так просто. Для большинства производителей отличным результатом является прохождение теста на 4 звезды. Среди тех, кто старается удерживать марку и предусматриваться все для безопасности во время передвижения - автомобили брендов Volvo, Mercedes и Volkswagen.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.