Как узнать по объявлению, что автомобиль продает перекупщик

15:55 03-03-2022

Определить, что машину продает перекупщик, а не частное лицо, можно по нескольким признакам. 90 % объявлений о продаже авто подают именно перекупщики. Внимательно изучив объявление, можно узнать, кто является продавцом.

город, машины, парковка, ряд
Фото: «CAR.RU»

Первое, на что нужно обратить внимание, это дата публикации объявления и количество просмотров. Если их очень много, более 1500, то, скорее всего, здесь работает перекупщик.

Перекупщик редко указывает свое имя, чаще всего объявление подписывают: «частное лицо», «продавец», «владелец», может быть просто указан id. Перекупщикам некогда заполнять данные в личном кабинете, они часто меняют учетную запись, поэтому личные данные будут весьма скудные.

Низкая цена авто должна насторожить. Не исключено, что авто с дефектами, возможно машина находится в залоге. Либо продавец является мошенником, с которым лучше не связываться. Насторожить должен маленький пробег, обратить внимание нужно и на то, сколько указано владельцев.

фары, машины
Фото: «CAR.RU»

Перекупщики не ставят автомобиль на учет на себя. Данные по машине проверяются по VIN коду. Если машина уже продавалась партнерами, то на некоторых сайтах объявлений это может высветиться в истории размещений, таким образом можно узнать дату, когда эта машина выставлялась на продажу, какой пробег был указан тогда. Если авто продавали пару месяцев назад, в деле замешан перекупщик. Стоит учесть, информация о партнерах будет платной.

У перекупщиков, как правило, текст объявлений стандартный, присутствуют краткие общие фразы. Конкретики в таких объявлениях не найти, и всегда будет указано, что машина в отличном состоянии без дефектов, салон чистый. Частники обычно расписывают все более подробно, естественным языком, такие тексты определяются сразу. Но иногда и перекупщики пытаются подделать этот стиль.

Фотографии практически всегда будут нечеткими. Если машину сфотографировали на автомойке, то это стопроцентный перекуп. Именно здесь перекупщики, как правило, и фотографируют машину, здесь же и готовят авто к продаже.

парковка, машины, ряд
Фото: «CAR.RU»

Конечно же, много информации можно получить, пообщавшись с продавцом. Перекупщик будет использовать общие стандартные фразы, рассказать историю обслуживания авто ему будет затруднительно. Реальный продавец более словоохотлив, он покажет и сервисную книжку и множество других подробностей относительно своей машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.