За что владельцы ругают китайские кроссоверы: отзывы о Chery, Geely и Haval

21:30 02-03-2022

Кроссоверы китайского производства в последние время вышли на мировой уровень и по множеству характеристик сопоставимы с гигантами отрасли. Несмотря на положительные отклики, множество владельцев таких машин заверяют, что покупка определенно себя не оправдала.

Chery Arrizo 5

Рассмотрим причины, по которым множество людей выбирают именно китайские кроссоверы и, в первую очередь, это их стоимость.

Продукция Geely, Haval и Chery, как правило, дешевле своих аналогов на 20-30%, что определенно является весомым аргументом при выборе авто. Кроме того, их характеристики зачастую почти не уступают именитым брендам, что в очередной раз подчеркивает преимущество моделей. Что касается дизайна – он также на высоте и визуально отличить авто китайского и европейского производства зачастую практически невозможно. Это касается, к слову, и интерьера, а оснащение машин нередко превосходит более дорогостоящие аналоги своим разнообразием.

CHERY

Теперь рассмотрим причины отказаться от подобной покупки. Безопасность автомобилей всегда была важным аспектом эксплуатации, и у китайских машин собственная технология ее проверки. Качество этих тестов, их доскональность и наличие как таковых под большим вопросом.

Далее рассмотрим ситуацию после ДТП, застраховаться от которого нельзя. Возникает поломка кузова, заказываются новые детали и выясняется, что они дороже аналогов на европейские модели.

Chery

Также стоит отметить, что многие водители критикуют ресурс мотора, утверждая, что он намного меньше указанного. Кроме того, продать китайский автомобиль на вторичном рынке за приемлемую цену почти наверняка не удастся.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.