Geely Tugella: пять плюсов и минусов лучшего китайского кроссовера

20:34 02-03-2022

Эксперты называют недавно вышедший Geely Tugella одним из лучших кроссоверов Китайского производства. Рассмотрим плюсы и минус новинки, а также расскажем о том, действительно ли данный автомобиль стоит своих денег.

e3b9e599eaa3be249f350843888a4622_w650.jpg

Предварительный заказ на Geely Tugella доступен уже порядка полутора лет и не так давно машина стала доступной для покупки. Автомобиль, к слову, был популярен практически с первого анонса, но оценить его фактическое состояние стало возможно лишь недавно.

Рассмотрим плюсы Geely Tugella. В первую очередь автомобиль построен на базе модульной платформы СМА Volvo XC40, что хорошо, ведь ее надежность весьма велика. Также машина заимствует двигатель аналогичного производства и такие решения более чем оправданы, однако, следует сразу уяснить о чем это говорит. На дороге автомобиль будет вести себя замечательно, с быстрым откликом и максимально отзывчивым контролем, однако, о каких бы то ни было скоростных тестах и думать не стоит. Также из плюсов выделяется автоматический распознаватель дорожных знаков, круиз контроль, ассистент водителя и прочие удовольствия умной машины. Интерьер тоже элегантен и удобен, выполнен скорее в спортивном стиле, хотя и вполне уместен.

fdb574dde8c4bd34c7d87fec6772b695_w650.jpg

Минусы, хотя и есть, в своем большинстве они незначительны, однако, есть и такие, о которых нельзя умолчать. Для российского потребителя будет доступна лишь 238-мощная версия, что уже говорит о неполноценном доступе. Место для пассажиров довольно ограничено, и в долгих поездках его будет катастрофически не хватать. Некоторые эксперты, к слову, считают, что и стоимость модели на вторичном рынке будет крайне низкой, хотя на данный момент этого не проверить.

В качестве вывода следует дать однозначный вердикт касательно Geely Tugella, однако, его не будет и здесь все зависит от целевого использования. В том случае, если машиной пользуется молодая семейная пара, в условиях города и без далеких путешествий - автомобиль более чем замечательный. Его, впрочем, однозначно не следует покупать для агрессивного вождения и покорения Эвереста. Стоимость машины порядка 2,5 млн. рублей, что не так много, но решающее слово всегда за покупателем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.