Причины, по которым человеку не выдадут водительские права

17:00 02-03-2022

Есть категория водителей, которые по определенным причинам никогда не смогут получить права. В частности, кандидату в водители могут отказать из-за определенных медицинских ограничений.

город, движение, пробка, машины, маршрутка
Фото: «CAR.RU»

Есть заболевания, которые категорически запрещают водителю оказаться от руля и могут обернуться возникновением серьезных аварийных ситуаций. Также важным моментом становится возраст и стаж, которые тоже играют важную роль при получении водительского удостоверения, в противном случае они не могут получить права.

город, дорога, движение, машины, спецтехника, весна
Фото: «CAR.RU»

Еще одним существенным отягощающим моментом, который может запретить получать водительское удостоверение становится судимость, подтверждающая, что человек не может эксплуатировать автомобиль. Однако, тут важно понимать, что судимость далеко не каждая. Как правило, запрет на получение прав дают водителю, который отбывал срок за серьезные наказания.

Если гражданин не имеет никаких нарушений и отягчающих моментов, то он имеет право пройти обучение и получить водительское удостоверение после успешной сдачи документов в ГИБДД. Подойти к процессу получения водительских прав нужно максимально ответственно и серьезно.

Важно понимать, что садясь за руль водитель несет ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения, поэтому нужно этот момент учитывать.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.