Столкновение со зверем: можно ли его избежать и как вести себя в такой ситуации?

12:20 02-03-2022

На загородных трассах существует риск возникновения аварийных ситуаций, связанных с участием диких животных, появление на дорогах которых предугадать практически невозможно.

автобус, машина, огни, ночь
Фото: «CAR.RU»

Животное может появиться на проезжей трассе и оценить его поведение невозможно, поэтому водитель должен быть максимально осторожным и внимательным. В момент столкновения дикое животное оказывается на капоте, что может привести к повреждению мотора или других элементов транспортного средства.

Экстренное торможение в этой ситуации имеет первостепенное значение. Получается, что первое, что водитель делает, выжимает педаль тормоза до упора, что сократит риск травмирования животного, а также повреждения машины. В случае с мелкими животными все повреждения, как правило, приходятся на нижнюю часть автомобиля и этот момент нужно учитывать.

Определенные зоны на дорогах, где чаще всего, могут происходить такие ситуации, обозначаются знаками. Снизить риск возникновения аварийной ситуации может сам водитель, заблаговременно снизить скорость, тем самым уменьшив вероятность аварии.

Если владелец личного транспорта заблаговременно видит животное, то можно вовсе остановиться и подождать, пока он перейдет дорогу, только после этого продолжая движение без возникновения каких-либо проблем и сложностей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.