Учителя и воспитатели на дорогах — кто это и что с ними делать?

17:35 02-03-2022

Не все водители в России родились в руках с рулевым колесом. На дорогах постоянно появляются новички, которые попадают в ДТП и сталкиваются с грубым отношением более опытных водителей.

авария, дтп, снег
Фото: «CAR.RU»

Неопытные автомобилисты могут передвигаться более медленно и допускать ошибки в управлении. Такая манера эксплуатации транспортного средства вызывает у опытных водителей негатив и раздражение. Находятся люди, которые начинают демонстрировать собственное превосходство, что приводит к крупным ДТП.

Такие "учителя" на дорогах могут подрезать чужие автомобили. После завершения маневра по обгону они резко сбрасывают скорость, чтобы ввести водителей в заблуждение. Кроме того, может начинаться настоящая игра в догонялки. "Воспитатели" никогда не пропускают машины, которые выезжают на главную дорогу со второстепенной.

be709a16b1b7d8882c5a5980ae50292d_w650.jpg

Такие люди на проезжей части не оценивают возможные последствия своего поведения. Но как обычным гражданам можно бороться с подобными деяниями? Первое, что потребуется - видеорегистратор, который будет вести запись на случай возникновения аварии.

Официально ПДД запрещают применение опасного вождения - стиль езды, который создает угрозу для окружающих. Можно зафиксировать факт правонарушения на камеру, а затем отправиться в ближайшее отделение ГИБДД. При разных обстоятельствах накладываются разные штрафы. Как правило, они составляют 5000 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.