Как открыть автомобиль без ключа, если сел аккумулятор?

13:15 02-03-2022

В современных транспортных средствах двери открываются при помощи электронного ключа. Но что делать автомобилистам, если это оборудование выходит из строя?

аккумулятор, клеммы
Фото: «CAR.RU»

Что делать владельцу транспортного средства, если в машине сел аккумулятор. Автомобиль может быть обесточен по множеству причин. Нажатие на кнопку брелока не приведет ни к чему. Ситуация не столь распространенная, но опасная, так как большинство автомобилистов не знает, как правильно поступить.

Для того чтобы решить проблему, потребуются провода для "прикуривания" и соседский автомобиль. Конец первого провода подводится к минусовой клемме АКБ в машине помощника. Другой конец следует подвести к неокрашенному элементу машины - например, к глушителю.

a6cd192212b21c903c2464195df24f25_w650.jpg

После этого остается найти, где в автомобиле есть плюс. Как правило, для этого достаточно вытащить повторитель поворотников, расположенный на крыле машины. К его лампочке подводится единственный провод, который является плюсом в электроцепи транспорта. Свободный конец от автомобиля-помощника нужно подсоединить к проводу повторителя поворотника.

Такое подключение позволит создать внешнее питание системы. В результате на центральный замок будет подано необходимое напряжение, которое даст водителю открыть автомобиль. При проведении работ следует избегать замыкания плюсового провода для прикуривания с массой. В противном случае можно испортить АКБ.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.