Что важнее для кроссовера: полный привод или дорожный просвет

10:00 02-03-2022

При покупке кроссовера большинство водителей задаются вопросом, что важнее для машины этого класса, высокий дорожный просвет или полный привод.

город, дорога, парковка, карман, машины
Фото: «CAR.RU»

Определиться с этим моментом перед покупкой нужно для того, чтобы потом не переплачивать. Дело в том, что переднеприводные кроссоверы стоят значительно дешевле чем варианты, оснащенные полным приводом.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Высокий дорожный просвет позволяет легче справляться с дорожными препятствиями. При покупке переднеприводного кроссовера с высоким клиренсом, водитель рассчитывает на покупку авто, которое преимущественно предназначено для активной эксплуатации в городских условиях. А вот полноприводные варианты с высоким дорожным просветом подходят для владельцев, которые любят преодолевать бездорожье и стараются подобрать подходящий автомобиль именно с этой целью.

Не стоит забывать и о том, что если надеть на ведущие колеса цепи, то любой бюджетный кроссовер легко превращается в танк и может ехать даже через снежное поле. Также при покупке автомобиля этого класса нужно обращать внимание и на другие технические параметры, которые также будут играть важное значение на протяжении всего периода эксплуатации.

Наиболее актуальными и популярными являются кроссоверы, дорожный просвет которых от 180 до 220 мм. Этот показатель считается оптимальным для большинства транспортных средств этого класса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.