Можно ли спорить с инспекторами ДПС?

10:30 02-03-2022

Большинство водителей задаются вопросом, который касается того, можно ли спорить с сотрудниками дорожно-патрульной службы, особенно в тех моментах, когда они уверены в своей правоте и готовы этот факт доказать.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Диалог с сотрудниками правоохранительных органов периодически может переходить в спор, но водители должны понимать, что есть четкая грань, которую важно соблюдать. Представители ГИБДД должны со своей стороны также обязаны соблюдать определенный порядок в общении с водителями и не переходить на личности.

машина, гаи, дпс, гибдд, полиция, нарушение, нарушитель, мигалка
Фото: «CAR.RU»

Сотрудник ГИБДД уполномочен останавливать автомобили в рамках проведения целенаправленных рейдов. Если у водителя возникают вопросы, он может выяснить их спокойным тоном, чтобы не происходило серьезных последствий. Также важно помнить, что сотрудник правоохранительных органов должен соблюдать действующее законодательство, поэтому порой остановка водителя является необходимостью и нет в этом причин для возникновения споров.

Основная обязанность сотрудника ГИБДД заключается в том, чтобы пресекать возникновение дорожно-транспортных нарушений, которые могут обернуться аварийными ситуациями. При общении с сотрудником ГИБДД водитель должен понимать, что он находится при исполнении, поэтому и общаться с ним нужно соответствующе, ведя себя достойно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.