Препятствие и сплошная разметка, можно ли объехать?

16:00 01-03-2022

Препятствие и сплошная разметка порой могут останавливать водителя, не позволяя полноценно продолжать эксплуатацию транспортного средства.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, автобус, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

В данной ситуации нужно соблюдать определенные правила, которые позволят справиться со сложностью на дороге, не переживая за возникновение дорожно-транспортных происшествий.

Есть такое понятие, как объезд препятствия. Существует несколько способов объезда, самым простым и легким из них является выбор другого пути движения. Ожидание тоже становится способом, который может помочь в этой ситуации. Так, если впереди препятствие, в частности аварийная ситуация, то лучше всего, остановиться и подождать, пока дорога будет освобождена.

Если при совершение объезда происходит нарушение правила дорожного движения, в том числе пересечение сплошной линии даже одним колесом, то сумма штрафа может составлять 500 рублей. Если же транспортное средство полностью оказывается на встречке, то сумма наказания может быть более суровой. Сегодня она составляет от 1000 до 1500 рублей.

Самые суровые санкции предусмотрены для водителей, которые совершают обгон таких препятствий, которые таковыми не являются по сути. Так, за обгон автобуса, который находился на остановке, то сумма штрафа может составит 5000 рублей. В более серьезных случаях водителей могут даже лишить водительского удостоверения на срок до нескольких месяцев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.