Правда, что нельзя заправляться, если на АЗС только что был бензовоз?

15:20 01-03-2022

Среди опытных автомобилистов есть поверье о том, что нельзя заправлять машину на автозаправочной станции сразу после того, как там слился бензовоз.

заправка, азс, бензин, 92, дизель, раздаточный, кран
Фото: «CAR.RU»

Для хранения топлива на автозаправочных станциях используют специальные подземные емкости. При заливке туда нового топлива, оно смешивается со старым, поднимая со дна возможный осадок. Конечно, есть определенные стандарты очистки, но этот фактор все равно, упускать нельзя.

После заправки в цистерны новой партии горючего некий осадок действительно поднимается со дна и определенное время остается в толще бензина, попадая с заправкой в транспортные средства. Это может привести к тому, что топливная система машин начнет забиваться и выходить из строя.

Именно поэтому во избежание различных неприятных последствий лучше всего, после работы бензовоза подождать 15-20 минут, чтобы осадок мог усесть и не попадал в машины в момент заправки. Этот нюанс является крайне важным и его обязательно нужно учитывать. Возвращаясь к системам очистки можно сказать, что все они соответствуют определенным стандартам, но порой, возникают различные нюансы и сложности во время проверки, которые как раз не позволяют использовать качественное топливо. В данной ситуации, лучше всего, все же подождать небольшой промежуток времени, тем самым обезопасив свою машину.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.