Огромная свалка классических Chrysler и запчастей к ними оказалась на грани уничтожения

17:45 02-03-2022

Огромная свалка “Крайслеров” скоро будет уничтожена. Внушительная площадь, переполненная ценными деталями и культовыми машинами, может отойти под другой бизнес, раз этот уже не приносит прибыли.

65bf2a77a33cb287e3f841be96274400_w650.jpg

В мире существует множество всевозможных свалок, однако, большинство из них не несут пользы, а их назначение в переработке либо утилизации мусора. Есть и другие, благодаря которым многие люди имеют возможность заполучить что-либо, имеющее для них высокую ценность существенно дешевле.

В Орегоне, Штат Иллинойс, находится довольно большая свалка-парковка, на которой размешены машины Chrysler, а называется она Mo-Par City. Многие водители, чьи авто более непригодны для езды и/или им нужно сменить старое средство передвижения на новое, пользуются услугой свалки, оставляя автомобиль там.

Другие владельцы машин от Chrysler приезжают туда и, за определенную сумму денег, покупают всевозможные детали, состояние которых еще на высоком уровне. Благодаря этому владелец свалки создал довольно прибыльный бизнес, однако, территория, отведенная под парковку слишком велика. В скором времени Mo-Par City, вполне вероятно, закроется навсегда. Затраты на содержание превышают получаемую прибыль, а на внушительный кусок земли претендует множество иных предприятий. Есть ли смысл сохранять свалку “Крайслеров” и несет ли она в действительность значимую пользу для окружающего мира?

aac9a6bc36772e1482f42770d40f0b9b_w650.jpg

В первую очередь Mo-Par City обладает исторической ценностью, ведь огромное множество поколений Chrysler нашли там последний приют. Во-вторых, место аккуратно организовано, там нет наваленных друг на друга груд металла, и выглядит так, будто машины все еще на ходу. В-третьих, на данный момент только там можно найти некоторые детали для действительно старых моделей, которые уж не достать ни на одном рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.