Четыре изменения для автомобилистов вступили в силу с 1 марта текущего года

10:15 01-03-2022

Начиная с 1 марта текущего года для российских водителей вступили в силу сразу четыре серьезных изменения, которые обязательно нужно учитывать для нормальной эксплуатации личных транспортных средств.

город, движение, мост, машины, пробки
Фото: «CAR.RU»

С наступлением весеннего периода года становится намного сложнее пройти технический осмотр. Теперь придется делать фотографии автомобиля как перед прохождением процедуры, так и во время нее, а также после. Все документы будут заноситься в единую базу данных, а значит, сфальсифицировать или просто купить диагностическую карту, будет невозможно.

город, дорога, движение, машина, лето, тротуар
Фото: «CAR.RU»

Для водителей, которые не захотят проходить техосмотр, но продолжать эксплуатировать частные машины, сумма штрафа вырастет до 2000 рублей. Ранее издание CAR.RU рассказывало об этом подробнее. Также, начиная с 1 марта 2022 года водителей, которые были решены прав за эксплуатацию автомобиля в нетрезвом состоянии, будут заставлять проходить дополнительную медицинскую комиссию. Всем кандидатам на повторное получение справки придётся сдавать на анализ кровь и мочу, чтобы можно было установить, не злоупотребляют ли они алкоголем или наркотиками.

Кроме того, депутаты окончательно решили, как разобраться с системой уплаты налога на роскошь. Напомним, его исчисление не менялось с 2014 года, поэтому нововведения вполне ожидаемые. Сейчас стоимость автомобилей, попадающих под повышенную уплату налога, составляет 3 млн рублей, но не исключено, что этот порог будет в очередной раз повышен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.