Почему при резком нажатии на педаль газа она проваливается?

11:14 01-03-2022

В некоторых случаях водители сталкиваются с проблемой, когда педаль газа резко проваливается вниз, почти без сопротивления. Расскажем о том, почему так происходит и о способах решения данной неисправности.

ваз, 2102, ретро, педали
Фото: «CAR.RU»

Важно помнить, что автомобиль это, в первую очередь, система, состоящая из множества подсистем, каждая из которых, может повлиять на работу остальных. В некоторых случаях неисправность может быть вызвана сбоем работы другой части машины, а видимые последствия лишь ее проявление.

Итак, в случае ощущения каких-либо провалов и раскачиваний при езде с одновременными скачками скорости, проблема заключается в системе питания, а решение может быть в карбюраторе. Нужно проверить систему подачи топлива, выходные отверстия, а также бензонасос и в частности его фильтры, порой проблема скрывается именно там. Зачастую, при длительной эксплуатации авто неисправность может быть в креплении коллектора выпуска. Еще следует проверить фильтры, ведь иногда она засоряется, что также вызывает данную проблему.

Audi RS3, седан, руль

Эксперты считают, что оптимальным решение будет помощь сотрудников СТО. Они наверняка обнаружат проблему и смогут починить ее довольно быстро. В том случае если, ни один из приведенных советов не помог, вероятно, неисправность в форсунках или дроссельных заслонках.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.