Деньги впустую - грандиозные провалы в разработке авто

07:30 28-02-2022

Бывает так, что производитель авто проектирует машину, в процессе не замечая незначительных изъян которые вскоре выльются в серьезную проблему.

Модель Acura ZDX выглядит очень удачно, ее оснастили стильным дизайном и неплохими техническими характеристиками. Она, впрочем, почти не продавалась, а дело в том, что все 7100 выпущенных машин копируют немецкие автомобили, что автоматически их обесценивает.

Aston Martin Cygnet смотрится довольно необычно, однако определенный стиль у машины имеется. Она компактная, довольно удобная в условиях города, мощный мотор с 436 л.с, а также салон машины сделаны весьма качественно и дорого, а платить 13 млн. рублей за миниатюрную версию автомобиля решили лишь 700 человек.

Audi A2 приобрели 160 тыс. раз, что уже довольно неплохо, но проблема остается все та же. Машина и выглядит здорово и ходовые качества на уровне, но высокая цена оказалась неприемлемой за такую модель.

С Cadillac BLS ситуация интереснее: знаменитый бренд, современный дизайн и надежность высочайшего класса. Одна проблема у данной машины - она вполне обычная, и в городском потоке будет лишь серым пятном по цене Кадиллака.

Chevrolet SSR яркий пример неудачного дизайна, который, впрочем, сделал автомобиль известным в некоторых кругах. Кабриолет-пикап был крайне интересной концепцией, но на деле уникальную машину позволили себе лишь 24 тыс. покупателей.

Citroen C6 не был в свое время популярен по той же причине – не эффектный дизайн. Автомобиль, как и прочие модели компании, оснащен передовым салоном, приборной панелью и даже ультрасовременными окнами, что пришлось по вкусу только 23 000 семей.

Lancia Thesis в свое время, стал символом конца эпохи итальянских бизнес-седанов. У автомобиля было все, роскошный салон, высокие характеристики, на нем даже возили Папу Римского, но и это не спасло откровенно невзрачный дизайн. Машину приобрело 16 тыс. человек.

Lincoln Blackwood пример, пожалуй, самого очевидного плагиата. Переделанный Ford F-150, продаваемый всего в одной комплектации при неплохих характеристиках и довольно обычном дизайне заинтересовал в обшей сложности порядка 3 000 покупателей.

a3fd425aaec5c9f58261253172f45125_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.