Что означает странный крест на крышке багажника автомобиля

19:58 27-02-2022

На крышке багажника многих транспортных средств можно увидеть так называемый странный крест, который пугает многих водителей, и совершенно непонятно, что именно он обозначает.

86b081355690470f0fa3efd64b30789a_w650.jpg

Этот символ получил название болнисский крест, и вот уже много веков встречается в украшении храмов Грузии. Чаще всего такой крест размещается на автомобилях, которые эксплуатируются водителями из Грузии, а также автомобилистами, уважающими веру народа этой страны.

Сторониться такой машины на дороге не стоит, так как никакого особого значения этот знак не имеет, и транспортные средства ничем другим не выделяются среди конкурентов и других машин, движущихся в плотном городском потоке.

Никакого злого умысла в использовании такого элемента нет. Некоторые даже утверждают, что автомобиль с таким значком был освящён в грузинской церкви.

Установить такой знак водители могут самостоятельно. Причем, некоторые автомобилисты признаются, что им просто нравится сам такой символ, поэтому они его клеят, но на самом деле он ничего не обозначает, или они не задумываются о настоящем значеним этого элемента, называя это лишь своеобразным способом украсить собственную машину и выделить ее среди конкурентов.

Размер знака может быть совершенно разным, в зависимости от того, каким размером обладает сама крышка багажника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.